Младший научный сотрудник Лаборатории № 27 – анализа проблем денежно-кредитной политики и банковской системы – 0,1 ставка, должностной оклад – 1518 руб.

Основные требования к претендентам:

Проведение научных исследований и разработок в сфере анализа денежно-кредитной политики и банковского сектора, анализ основных макроэкономических и институциональных факторов и тенденций, определяющих динамику банковского сектора, выявление на этой основе важнейших рисков и сценарных развилок развития банковского сектора в среднесрочной перспективе под руководством ответственного исполнителя.

Должен знать цели и задачи проводимых исследований и разработок, материалы по тематике исследований. Обладать знаниями в области банковского дела, макроэкономики, деятельности финансовых рынков и финансовых институтов. Должен владеть математическими методами анализа экономических проблем, обладать навыками статистических методов анализа массивов данных.

Желательно знание английского языка на уровне, позволяющем проводить работу с профильной научной литературой и участвовать в международных конференциях по теме проводимых исследований. Необходимо наличие как минимум одной публикации в журналах из перечня ВАК.