Влияние пространственного фактора на региональную дифференциацию безработицы в российской экономике

В статье выполнена оценка влияния факторов урбанизации и агломерации на уровень и межрегиональную дифференциацию безработицы с помощью моделей пространственной авторегрессии. Проведено измерение пространственной локализации безработицы и выявлена избыточная дифференциация регионов и экономических районов. Моделирование пространственных эффектов безработицы в регионах России позволило сделать вывод о значительном влиянии урбанизации и региональной локализации на безработицу.

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Янв 5, 0:22
    Хозин Вадим Григорьевич, д.т.н.,проф. Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения ,как это дважды сделал Д.Трамп в 2019 и 2025 г.г на второй день своего президенства…»
  • Янв 5, 0:48
    Шерин Николай — «Алексей Алексеевич, памятного знака, посвященного воинам 265 стрелковой дивизии под Тортолово по-моему не имеется. Бетонные звезды, посвященные воинам казахам-Акмолинцам, да,…»
  • Янв 5, 0:00
    Шерин Николай — «Приятно узнать, что внук полковника Ушинского Б.Н., командира 265 СД периода Синявинской операции, является человеком с активной жизненной позицией.»