Детерминанты продовольственного самообеспечения России и доступность продуктов питания

Статья подготовлена в порядке обсуждения в рамках научной дискуссии по проблемам продовольственной безопасности, открытой на страницах Журнала по приглашению редколлегии. Второе десятилетие в России реализуется концептуально противоречивая Доктрина продовольственной безопасности. В настоящей статье рассматриваются детерминанты повышения продовольственного самообеспечения России последнего десятилетия и влияние его на доступность продуктов питания для каждого гражданина.

Статья опубликована в журнале «Проблемы прогнозирования», №3 2021

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Янв 5, 0:22
    Хозин Вадим Григорьевич, д.т.н.,проф. Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения ,как это дважды сделал Д.Трамп в 2019 и 2025 г.г на второй день своего президенства…»
  • Июл 4, 8:21
    Струнников Александр Васильевич — «Мой отец Струнников Василий Иванович воевал в 265 стрелковой дивизии. Старшина оперативного отдела штаба дивизии. Очень много рассказывал о дивизии…»
  • Июл 22, 8:16
    Марина — «Когда оговариваете в статье в 5 абзаце "В тарифы также закладывается определенный процент прибыли", имеете ли ввиду МУПы? Ведь как…»