Приоритетные факторы городской среды, влияющие на качество жизни населения мегаполисов

В статье рассматриваются приоритетные индикаторы качества среды мегаполисов, в которых проживает большая часть населения России, выделяются такие индикаторы городской среды, как качество атмосферного воздуха, уровень шума, температурные волны, плотность населения, степень озеленения. На основании исследований в Москве, Красноярске и Ростове-на-Дону определены показатели дополнительной смертности, связанные с воздействием температурных волн жары и холода, определено влияние интенсивности дорожного движения на степень загрязнения атмосферного воздуха.

Статья опубликована в журнале «Проблемы прогнозирования», №3 2018

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Янв 4, 23:51
    Хозин Вадим Григорьевич ,доктор техн.наук,проф. г.Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения 2015, как это сделал дважды Д.Трамп на вторыедни своего президентства в 2019 и 2025 г.г,…»
  • Янв 5, 0:22
    Хозин Вадим Григорьевич, д.т.н.,проф. Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения ,как это дважды сделал Д.Трамп в 2019 и 2025 г.г на второй день своего президенства…»
  • Ноя 21, 14:45
    Любовь Константиновна — «Очень грамотное аргументированное и интересное выступление по очень актуальной теме.»