В статье дается краткий обзор подходов к определению понятия «субъективное качество жизни человека», предлагается новый теоретически обоснованный вариант такого понятия и рассматриваются возможности конструирования соответствующего ему количественного показателя. Цели настоящей статьи состоят в том, чтобы 1) высказать свои соображения в отношении некоторых существующих теоретических взглядов на проблему, 2) предложить собственную концепцию СКЖ и 3) показать, что она практически реализуема.
Статья опубликована в журнале «Проблемы прогнозирования», №5 2019
Комментарии:
Ещё на сайте:
- Май 27, 3:50— «https://mrpumlin.livejournal.com/145719.html»
- Янв 5, 0:22— «Нужно выйти из Парижского соглашения ,как это дважды сделал Д.Трамп в 2019 и 2025 г.г на второй день своего президенства…»
- Июл 4, 8:21— «Мой отец Струнников Василий Иванович воевал в 265 стрелковой дивизии. Старшина оперативного отдела штаба дивизии. Очень много рассказывал о дивизии…»
Ключевые публикации
Статистические данные, доступные на начало декабря 2025 г., позволяют сделать вывод о том,...
В докладе рассматриваются пространственные аспекты научно-технологического развития...
В исследовании проанализировано текущее состояние климатической политики и углеродного...
Видео
