Обрабатывающие производства сибирского макрорегиона в условиях современных вызовов

В статье рассматриваются возможные проявления и воздействие современных вызовов на развитие обрабатывающих производств в макрорегионе. Проводится сравнительный анализ состояния обрабатывающих производств Сибирского федерального округа на 2013 и 2017 гг. С помощью регрессионных моделей анализируется взаимовлияние выпуска продукции, инвестиций в основной капитал и рентабельности производства в период 2010-2016 гг.

Статья опубликована в журнале «Проблемы прогнозирования», №1 2020.

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Июл 4, 8:21
    Струнников Александр Васильевич — «Мой отец Струнников Василий Иванович воевал в 265 стрелковой дивизии. Старшина оперативного отдела штаба дивизии. Очень много рассказывал о дивизии…»
  • Ноя 24, 14:03
    ИНП РАН — «Здравствуйте! Через некоторое время видеозаписи материалов конференции и её презентации будут опубликованы на главной странице сайта.»
  • Июл 22, 8:16
    Марина — «Когда оговариваете в статье в 5 абзаце "В тарифы также закладывается определенный процент прибыли", имеете ли ввиду МУПы? Ведь как…»