Проблема выявления и прогнозирования спроса на материально-технические ресурсы для повышения надежности поставок

В статье рассматриваются подходы к определению динамики спроса на материально-технические ресурсы и возможные подходы к прогнозированию изменения спроса с учётом практического использования прогноза. Рассматривается необходимость формирования прогноза динамики спроса, исходя из поддержания целевой надёжности цепи поставок. Рассматриваются виды динамики спроса (тенденций и трендов) и возможности их прогнозирования. Статья написана с целью постановки проблемы в деятельности компаний и в попытке определить подходы, которые могут быть использованы при прогнозировании динамики спроса.

Статья опубликована в журнале «Научные труды», №4 2024

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Ноя 21, 14:45
    Любовь Константиновна — «Очень грамотное аргументированное и интересное выступление по очень актуальной теме.»
  • Янв 4, 23:51
    Хозин Вадим Григорьевич ,доктор техн.наук,проф. г.Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения 2015, как это сделал дважды Д.Трамп на вторыедни своего президентства в 2019 и 2025 г.г,…»
  • Июл 4, 8:21
    Струнников Александр Васильевич — «Мой отец Струнников Василий Иванович воевал в 265 стрелковой дивизии. Старшина оперативного отдела штаба дивизии. Очень много рассказывал о дивизии…»