Условия развития электроэнергетики России в рамках жестких ценовых ограничений в среднесрочной перспективе

В статье на основе финансово-экономического моделирования исследованы необходимые экономические условия для реализации среднесрочных планов развития электроэнергетики России с учетом неопределенностей в темпах роста спроса на электроэнергию и цен на топливо, масштабах и капиталоемкости обновления действующих электростанций, развития неуглеродных источников энергии. Определена зона вариантов развития отрасли, реализуемая в условиях продолжения ценовой политики по сдерживанию роста среднеотпускных цен электроэнергии не выше инфляции. Показана необходимость системных мер ценовой политики государства для успешного развития электроэнергетики в среднесрочной перспективе.

Статья опубликована в журнале «Проблемы прогнозирования», №1 2020.

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Янв 5, 0:48
    Шерин Николай — «Алексей Алексеевич, памятного знака, посвященного воинам 265 стрелковой дивизии под Тортолово по-моему не имеется. Бетонные звезды, посвященные воинам казахам-Акмолинцам, да,…»
  • Июн 12, 22:12
    Александра — «Как же , всё же, при таком отставании победили все эти страны, технологически первые? А?»
  • Июл 4, 8:21
    Струнников Александр Васильевич — «Мой отец Струнников Василий Иванович воевал в 265 стрелковой дивизии. Старшина оперативного отдела штаба дивизии. Очень много рассказывал о дивизии…»