Динамика объема и технологической структуры внешней торговли РФ, возможности прогнозирования с помощью макроэкономических показателей.

Товарная структура внешнеторгового обмена оказывает влияние на уровни использования мощностей в различных отраслях промышленности. С другой стороны, технический уровень произ-водства влияет на формирование структуры экспорта по степени переработки продукции. Прогнозирование экспорта и импорта товаров и услуг по отдельности возможно с помощью макроэкономических показателей, включенных в эконометрические модели.

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Июл 22, 8:16
    Марина — «Когда оговариваете в статье в 5 абзаце "В тарифы также закладывается определенный процент прибыли", имеете ли ввиду МУПы? Ведь как…»
  • Янв 5, 0:00
    Шерин Николай — «Приятно узнать, что внук полковника Ушинского Б.Н., командира 265 СД периода Синявинской операции, является человеком с активной жизненной позицией.»
  • Июн 12, 22:12
    Александра — «Как же , всё же, при таком отставании победили все эти страны, технологически первые? А?»