В статье анализируются тенденции использования передовых производственных технологий в России за период с 2005 по 2014 г. Приведена динамика структур технологий в разрезе направлений применения. Проанализирована динамика возрастной структуры и структуры используемых технологий в годовом разрезе по месту их приобретения. Сформирован баланс ввода, наличия и выбытия технологий, определены минимально необходимые объемы их ввода, возможные пути совершенствования государственного статистического учета показателей инновационного развития.
Комментарии:
Ещё на сайте:
- Ноя 21, 14:45— «Очень грамотное аргументированное и интересное выступление по очень актуальной теме.»
- Янв 4, 23:51— «Нужно выйти из Парижского соглашения 2015, как это сделал дважды Д.Трамп на вторыедни своего президентства в 2019 и 2025 г.г,…»
- Янв 5, 0:00— «Приятно узнать, что внук полковника Ушинского Б.Н., командира 265 СД периода Синявинской операции, является человеком с активной жизненной позицией.»
Ключевые публикации
Данный выпуск квартального прогноза ИНП РАН подготовлен совместно с нашими коллегами...
В докладе рассматриваются пространственные аспекты научно-технологического развития...
В исследовании проанализировано текущее состояние климатической политики и углеродного...
Видео