В статье на основе системы специальных показателей стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) анализируются роль и особенности участия государства в экономике. Показано изменение характера государственного воздействия на хозяйственную систему в контексте геополитики, что проявляется на национальном и международном уровнях. Государство использует различные инструменты экономической политики, включая «мягкую силу» в виде санкций и ответных мер, которые позволяют усилить его влияние на экономику. В последние два года такая тактика проявляется в отношениях России со странами Запада.
Комментарии:
Ещё на сайте:
- Июл 4, 8:21— «Мой отец Струнников Василий Иванович воевал в 265 стрелковой дивизии. Старшина оперативного отдела штаба дивизии. Очень много рассказывал о дивизии…»
- Июл 14, 18:22— «Эх, почему Россия не Европа, и даже не Америка, где тепло и всё рядом, как бы мы зажили хорошо. И…»
- Ноя 24, 14:03— «Здравствуйте! Через некоторое время видеозаписи материалов конференции и её презентации будут опубликованы на главной странице сайта.»
Ключевые публикации
В докладе рассматриваются пространственные аспекты научно-технологического развития...
Согласно статистическим данным, доступным на начало сентября 2025 г., российская экономика...
В исследовании проанализировано текущее состояние климатической политики и углеродного...
Видео