Развитие научного потенциала инновационного типа и роль государственных научных центров

В статье рассматривается ситуация в сфере финансирования научных исследований в России в последнее десятилетие, обосновывается необходимость принятия государственной инновационной стратегии обеспечения «прорыва» науки к материализации исследований в новых технологиях, показаны роль и место Государственных научных центров в системе организации науки, в реанимации циклов «исследование–производство», в создании техники и технологии инновационного типа, сформулированы приоритеты в бюджетном финансировании фундаментальных исследований и НИОКР.

 

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Ноя 24, 14:03
    ИНП РАН — «Здравствуйте! Через некоторое время видеозаписи материалов конференции и её презентации будут опубликованы на главной странице сайта.»
  • Июл 4, 8:21
    Струнников Александр Васильевич — «Мой отец Струнников Василий Иванович воевал в 265 стрелковой дивизии. Старшина оперативного отдела штаба дивизии. Очень много рассказывал о дивизии…»
  • Июн 12, 22:12
    Александра — «Как же , всё же, при таком отставании победили все эти страны, технологически первые? А?»