В статье анализируются условия и факторы расширения масштабов инвестиционной и инновационной деятельности для повышения конкурентоспособности отечественного производства и задачи государства и крупного бизнеса в содействии созданию конкурентоспособной экономики, укреплению позиций страны на рынках высоких технологий. Исходя из опыта развитых стран, подчеркивается необходимость расширения набора внешнеторговых инструментов поддержания конкурентоспособности отечественных товаров и услуг в условиях присоединения к ВТО.
Комментарии:
Ещё на сайте:
- Апр 6, 7:38— «Добрый день,Подскажите пожалуйста, есть ли возможность присутствовать как слушатель?Я занимаюсь M&A, но очень интересно послушать заседание на тему достаточности денег…»
- Янв 4, 23:50— «Сулеймен, здравствуйте! Урочище Тортолово находится рядом с моим поселком, где я проживаю. В период Синявинской операции с конца сентября по…»
- Янв 5, 0:48— «Алексей Алексеевич, памятного знака, посвященного воинам 265 стрелковой дивизии под Тортолово по-моему не имеется. Бетонные звезды, посвященные воинам казахам-Акмолинцам, да,…»
Ключевые публикации
Данный выпуск квартального прогноза ИНП РАН подготовлен совместно с нашими коллегами...
В докладе рассматриваются пространственные аспекты научно-технологического развития...
В исследовании проанализировано текущее состояние климатической политики и углеродного...
Видео