Экономические стратегии стран СНГ: поляризация интересов

В статье рассматриваются причины расхождения интересов стран СНГ в реализации межгосударственных договоренностей в области их экономической интеграции. На основе матричной таблицы анализируются содержание и основные направления развития экономических стратегий стран, их внешнеэкономических связей и характер внешнеэкономической деятельности. Обосновывается вывод о том, что стержнем интеграции стран СНГ на современном этапе должны стать совместные крупномасштабные проекты, связанные с реконструкцией и инновационным развитием экономического потенциала заинтересованных в этом участников Содружества, с конкретным механизмом реализации и условиями формирования рынка товаров и услуг в рамках СНГ.

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Ноя 24, 14:03
    ИНП РАН — «Здравствуйте! Через некоторое время видеозаписи материалов конференции и её презентации будут опубликованы на главной странице сайта.»
  • Ноя 21, 14:45
    Любовь Константиновна — «Очень грамотное аргументированное и интересное выступление по очень актуальной теме.»
  • Июл 4, 8:21
    Струнников Александр Васильевич — «Мой отец Струнников Василий Иванович воевал в 265 стрелковой дивизии. Старшина оперативного отдела штаба дивизии. Очень много рассказывал о дивизии…»