Оценка конкурентоспособности продукции в условиях современной торговли

В статье изложен авторский метод оценки конкурентоспособности продукции (на примере агропродовольственного сектора) в современных условиях международной торговли, основанный на анализе статистических данных внешней торговли и национального производства.

В рамках апостериорного анализа рассмотрены и обоснованы значимые с точки зрения конкурентоспособности соотношения. Выполнен сравнительный анализ конкурентоспособности отдельных видов агропродовольственной продукции для десяти стран. Изучены вопросы изменения конкурентоспособности в зависимости от экспорта (импорта) продукции с разной степенью обработки.

 

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Май 12, 9:44
    Дашут Евгений Савельевич — «Алексей Алексеевич! Приятно удивлен и обрадован, ознакомившись с вашей работой. Это огромный труд! Светлая память погибшим за Родину! Мое искреннее…»
  • Янв 5, 0:22
    Хозин Вадим Григорьевич, д.т.н.,проф. Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения ,как это дважды сделал Д.Трамп в 2019 и 2025 г.г на второй день своего президенства…»
  • Янв 5, 0:48
    Шерин Николай — «Алексей Алексеевич, памятного знака, посвященного воинам 265 стрелковой дивизии под Тортолово по-моему не имеется. Бетонные звезды, посвященные воинам казахам-Акмолинцам, да,…»