Система прогнозно-аналитических расчетов для оценки воздействия новых технологий на динамику и эффективность производства в отраслях промышленности

Рассматриваются методические и информационные вопросы построения системы прогнозно-аналитических расчетов, обеспечивающей отражение воздействия инновационного процесса на экономическое развитие и анализ экономических последствий, связанных с внедрением в отраслях реального сектора экономики новых методов производства (технологий). В рамках данной системы расчетов используется совокупность индикаторов, описывающих объем и динамику производства, объемы применяемых ресурсов, показатели эффективности использования имеющегося производственного аппарата, а также показатели эффективности новых технологий. Изучены различные постановки задач анализа и прогноза, решаемые в рамках рассматриваемой системы; разработан численный метод оценки показателей ресурсоемкости, дифференцированных по вновь вводимым и уже существующим производственным мощностям.

 

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Янв 5, 0:48
    Шерин Николай — «Алексей Алексеевич, памятного знака, посвященного воинам 265 стрелковой дивизии под Тортолово по-моему не имеется. Бетонные звезды, посвященные воинам казахам-Акмолинцам, да,…»
  • Янв 4, 23:51
    Хозин Вадим Григорьевич ,доктор техн.наук,проф. г.Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения 2015, как это сделал дважды Д.Трамп на вторыедни своего президентства в 2019 и 2025 г.г,…»
  • Янв 4, 23:50
    Шерин Николай — «Сулеймен, здравствуйте! Урочище Тортолово находится рядом с моим поселком, где я проживаю. В период Синявинской операции с конца сентября по…»