Методические подходы к оценке конкурентоспособности отраслей российской экономики

В статье на основе результатов предварительного анализа, вводится три компоненты, определяющие понятие «конкурентоспособность»: ценовая, отражающая защитную роль заниженного курса национальной валюты для внутреннего рынка, неценовая. На примере машиностроения и металлообработки осуществляется прогноз неценовой компоненты на период до 2020 г.

 

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Янв 4, 23:50
    Шерин Николай — «Сулеймен, здравствуйте! Урочище Тортолово находится рядом с моим поселком, где я проживаю. В период Синявинской операции с конца сентября по…»
  • Июл 22, 8:16
    Марина — «Когда оговариваете в статье в 5 абзаце "В тарифы также закладывается определенный процент прибыли", имеете ли ввиду МУПы? Ведь как…»
  • Ноя 24, 14:03
    ИНП РАН — «Здравствуйте! Через некоторое время видеозаписи материалов конференции и её презентации будут опубликованы на главной странице сайта.»