К 85-летию академика Яременко Ю.В.

размещено в: Для главной

В Забайкальском крае учреждены стипендия и премия имени академика Яременко Юрия Васильевича. Подписано соответствующее постановление правительства региона.

Ежемесячная выплата для талантливых студентов направлений «Экономика» и «Государственное и муниципальное управление» составит 12 тысяч рублей. Жители региона, внесшие за год наибольший вклад в развитие Забайкалья, будут претендовать на премию в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей.

Конкурсы на соискателей стипендий и премий будут проводиться министерствами экономического развития и образования, науки и молодежной политики региона.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов возглавит комиссию, которая будет определять лауреатов премии.

Академик Яременко Юрий Васильевич был директором ИНП РАН с 1987 по 1996 год, и в 2020 году исполняется 85 лет с даты его рождения.

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Янв 4, 23:50
    Шерин Николай — «Сулеймен, здравствуйте! Урочище Тортолово находится рядом с моим поселком, где я проживаю. В период Синявинской операции с конца сентября по…»
  • Янв 5, 0:48
    Шерин Николай — «Алексей Алексеевич, памятного знака, посвященного воинам 265 стрелковой дивизии под Тортолово по-моему не имеется. Бетонные звезды, посвященные воинам казахам-Акмолинцам, да,…»
  • Июл 4, 8:21
    Струнников Александр Васильевич — «Мой отец Струнников Василий Иванович воевал в 265 стрелковой дивизии. Старшина оперативного отдела штаба дивизии. Очень много рассказывал о дивизии…»