В статье анализируются возможные подходы к количественному обоснованию взаимосвязи между затратами на исследования и разработки и развитием экономики. Рассматриваются механизмы трансферта результатов научных исследований через импорт готовой продукции, товаров и услуг, а также влияние совокупных затрат на исследования и разработки на динамические и структурные характеристики развития экономики. Приводятся требования к объему затрат на исследования и разработки в среднесрочной перспективе для обеспечения реализации конструктивного сценария развития российской экономики.
Комментарии:
Ещё на сайте:
- Янв 5, 0:00— «Приятно узнать, что внук полковника Ушинского Б.Н., командира 265 СД периода Синявинской операции, является человеком с активной жизненной позицией.»
- Янв 4, 23:51— «Нужно выйти из Парижского соглашения 2015, как это сделал дважды Д.Трамп на вторыедни своего президентства в 2019 и 2025 г.г,…»
- Ноя 24, 14:03— «Здравствуйте! Через некоторое время видеозаписи материалов конференции и её презентации будут опубликованы на главной странице сайта.»
Ключевые публикации
Развитие экономики России в 1 квартале 2026 г. сопровождалось признаками «охлаждения» и...
Доклад посвящен вопросам взаимодействия бюджетной и денежно-кредитной политики....
В докладе рассматриваются пространственные аспекты научно-технологического развития...
Видео



