В статье дается прогноз качественно-количественных характеристик внешней трудовой миграции в РФ на долгосрочную перспективу до 2050 г. Автор апеллирует к уникальном опыту Великобритании по прогнозированию миграции с помощью метода форсайта. Автором предложена методология «мини-форсайта», на основе которой выявлены глобальные тренды, влияющие на миграционную политику в будущем, а также систематизированы экспертные оценки будущего миграционного фона России на период до 2050 г.
Комментарии:
Ещё на сайте:
- Янв 5, 0:00— «Приятно узнать, что внук полковника Ушинского Б.Н., командира 265 СД периода Синявинской операции, является человеком с активной жизненной позицией.»
- Янв 5, 0:48— «Алексей Алексеевич, памятного знака, посвященного воинам 265 стрелковой дивизии под Тортолово по-моему не имеется. Бетонные звезды, посвященные воинам казахам-Акмолинцам, да,…»
- Янв 4, 23:50— «Сулеймен, здравствуйте! Урочище Тортолово находится рядом с моим поселком, где я проживаю. В период Синявинской операции с конца сентября по…»
Ключевые публикации
Доклад посвящен вопросам взаимодействия бюджетной и денежно-кредитной политики....
Данный выпуск квартального прогноза ИНП РАН подготовлен совместно с нашими коллегами...
В докладе рассматриваются пространственные аспекты научно-технологического развития...
Видео