Активизация потребительского спроса как залог успешного развития экономики КНР

В 14-м пятилетнем плане КНР (2021-2025 гг.) потребительский спрос рассматривается как основа будущего экономического развития и роста ВВП на душу населения. Стимулирование потребления внутри КНР является одной из задач правительства на 2021 г. В данной статье анализируются факторы, влияющие на расширение потребительского спроса, а также проводится анализ экономических показателей, связанных с выбранной проблематикой. В статье также делаются выводы о влиянии американо-китайской торговой войны и пандемии COVID-19 на изменение модели потребления в КНР.

Статья опубликована в журнале «Проблемы прогнозирования», №6 2021

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Янв 5, 0:48
    Шерин Николай — «Алексей Алексеевич, памятного знака, посвященного воинам 265 стрелковой дивизии под Тортолово по-моему не имеется. Бетонные звезды, посвященные воинам казахам-Акмолинцам, да,…»
  • Ноя 24, 9:47
    Денис С. — «Где можно посмотреть доклады? Спасибо»
  • Янв 5, 0:00
    Шерин Николай — «Приятно узнать, что внук полковника Ушинского Б.Н., командира 265 СД периода Синявинской операции, является человеком с активной жизненной позицией.»