Анализ ценовых диспропорций в российской экономике

В статье анализируется гипотеза непродуктивности экономики современной России как главного препятствия на пути перехода к рынку. Отмечена связь этой гипотезы с концепцией акад. Ю.В. Яременко о структурно-технологической несбалансированности российской экономики. Показано, что попытки внедрения рыночных отношений в непродуктивные секторы жизнеобеспечения неизбежно ведут к высокой инфляции, инвестиционному кризису и квазирыночным отношениям.

 

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Май 12, 9:44
    Дашут Евгений Савельевич — «Алексей Алексеевич! Приятно удивлен и обрадован, ознакомившись с вашей работой. Это огромный труд! Светлая память погибшим за Родину! Мое искреннее…»
  • Янв 4, 23:51
    Хозин Вадим Григорьевич ,доктор техн.наук,проф. г.Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения 2015, как это сделал дважды Д.Трамп на вторыедни своего президентства в 2019 и 2025 г.г,…»
  • Ноя 24, 9:47
    Денис С. — «Где можно посмотреть доклады? Спасибо»