Два метода косвенного оценивания ВРП

Приводятся два способа оценки ВРП: на основе показателей выпуска или с помощью факторных показателей. Даны результаты теоретических расчетов по полученным моделям за 2007-2009 гг. Изучены особенности дифференциации регионов.

Ключевые слова: валовой региональный продукт, ВРП, корреляция, косвенная оценка, факторный подход.

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Янв 5, 0:22
    Хозин Вадим Григорьевич, д.т.н.,проф. Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения ,как это дважды сделал Д.Трамп в 2019 и 2025 г.г на второй день своего президенства…»
  • Янв 5, 0:00
    Шерин Николай — «Приятно узнать, что внук полковника Ушинского Б.Н., командира 265 СД периода Синявинской операции, является человеком с активной жизненной позицией.»
  • Янв 4, 23:50
    Шерин Николай — «Сулеймен, здравствуйте! Урочище Тортолово находится рядом с моим поселком, где я проживаю. В период Синявинской операции с конца сентября по…»