В статье предлагаются методические подходы к верификации показателей состояния экономической безопасности страны с использованием метода фрактального анализа. Технологии фрактального анализа позволяют определить характер и динамику изменения показателя, верифицировать его значения (индикативное либо критическое), а также выявить скорость достижения этих состояний на временном горизонте статистических наблюдений. В качестве примера выбран показатель уровня безработицы.
Статья опубликована в журнале «Проблемы прогнозирования», №2 2021
Комментарии:
Ещё на сайте:
- Июн 12, 22:12— «Как же , всё же, при таком отставании победили все эти страны, технологически первые? А?»
- Янв 5, 0:22— «Нужно выйти из Парижского соглашения ,как это дважды сделал Д.Трамп в 2019 и 2025 г.г на второй день своего президенства…»
- Янв 5, 0:00— «Приятно узнать, что внук полковника Ушинского Б.Н., командира 265 СД периода Синявинской операции, является человеком с активной жизненной позицией.»
Ключевые публикации
Статистические данные, доступные на начало декабря 2025 г., позволяют сделать вывод о том,...
В докладе рассматриваются пространственные аспекты научно-технологического развития...
В исследовании проанализировано текущее состояние климатической политики и углеродного...
Видео