Фермеры неполной занятости в России: феномен и общественные функции (на примере Республики Башкортостан)

В статье анализируется относительно новый феномен, который до сих пор не обсуждался в научной литературе: появление в сельском хозяйстве России хозяйств фермеров неполной занятости. Рассматриваются вопросы, связанные с тем, как они возникли, каковы их значение и общественная функция, сильные и слабые стороны, специализации, использование преимуществ данной формы хозяйств. Анализ осуществлен на примере Республики Башкортостан.

Статья опубликована в журнале «Проблемы прогнозирования», №3 2018

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Янв 4, 23:50
    Шерин Николай — «Сулеймен, здравствуйте! Урочище Тортолово находится рядом с моим поселком, где я проживаю. В период Синявинской операции с конца сентября по…»
  • Янв 4, 23:51
    Хозин Вадим Григорьевич ,доктор техн.наук,проф. г.Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения 2015, как это сделал дважды Д.Трамп на вторыедни своего президентства в 2019 и 2025 г.г,…»
  • Янв 5, 0:22
    Хозин Вадим Григорьевич, д.т.н.,проф. Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения ,как это дважды сделал Д.Трамп в 2019 и 2025 г.г на второй день своего президенства…»