Функциональные роли отдельных производителей в металлургии и результаты их производственно-экономической деятельности

Попытки объяснить существующие диспропорции в развитии металлургического комплекса с помощью традиционных методов экономического анализа, как правило, завершаются только констатацией наличия противоречий. Для выработки способов разрешения противоречий необходим специальный инструментарий исследования межотраслевых взаимосвязей. Предложенный в работе подход основан на исследовании системы взаимосвязей, направленных на удовлетворение конечного спроса, экономических потребностей общества. Центральное место в анализе занимает процесс формирования и распределения доходов между основными участниками, обеспечивающими удовлетворение потребности экономики в стальных трубах.

 

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Янв 4, 23:51
    Хозин Вадим Григорьевич ,доктор техн.наук,проф. г.Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения 2015, как это сделал дважды Д.Трамп на вторыедни своего президентства в 2019 и 2025 г.г,…»
  • Янв 5, 0:48
    Шерин Николай — «Алексей Алексеевич, памятного знака, посвященного воинам 265 стрелковой дивизии под Тортолово по-моему не имеется. Бетонные звезды, посвященные воинам казахам-Акмолинцам, да,…»
  • Янв 5, 0:22
    Хозин Вадим Григорьевич, д.т.н.,проф. Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения ,как это дважды сделал Д.Трамп в 2019 и 2025 г.г на второй день своего президенства…»