Изменение соотношения между частным и государственным секторами в российском крупном бизнесе в 2000-2013 гг.: субъектный подход

Статья является прямым продолжением, но в ней рассматривается не отраслевой, а субъектный аспект темы. Иначе говоря, анализируется то, как повлияли процессы приватизации, национализации и консолидации государственных активов на основных реальных игроков – крупнейшие компании и интегрированные бизнес-группы (ИБГ). Кроме того, в статье предпринята попытка оценить результаты этих процессов с народнохозяйственных позиций. С того времени, как произошли основные связанные с ними события и государством заявлены основные цели, прошло не менее шести лет, и можно подводить первые содержательные итоги. Анализируемый период – 2000-2013 гг.

 

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Июл 22, 8:16
    Марина — «Когда оговариваете в статье в 5 абзаце "В тарифы также закладывается определенный процент прибыли", имеете ли ввиду МУПы? Ведь как…»
  • Ноя 24, 14:03
    ИНП РАН — «Здравствуйте! Через некоторое время видеозаписи материалов конференции и её презентации будут опубликованы на главной странице сайта.»
  • Ноя 21, 14:45
    Любовь Константиновна — «Очень грамотное аргументированное и интересное выступление по очень актуальной теме.»