Китайские мигранты: их представления о работе, учебе и условиях жизни в России (по результатам социологического опроса)

В статье анализируются данные опроса трудовых мигрантов из Китая, проведенного в Москве и ряде городов Дальнего Востока в 2007 г. Как показывает анализ, Россия обладает высокой привлекательностью для экономически активного населения КНР, что не избавляет, однако, российскую сторону от необходимости серьезного внимания к проблемам, связанным с его использованием. Для определенной части китайской молодежи учеба в России представляет интерес. Но она едва ли может служить для РФ источником квалифицированных кадров.

 

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Июл 22, 8:16
    Марина — «Когда оговариваете в статье в 5 абзаце "В тарифы также закладывается определенный процент прибыли", имеете ли ввиду МУПы? Ведь как…»
  • Янв 5, 0:48
    Шерин Николай — «Алексей Алексеевич, памятного знака, посвященного воинам 265 стрелковой дивизии под Тортолово по-моему не имеется. Бетонные звезды, посвященные воинам казахам-Акмолинцам, да,…»
  • Июл 4, 8:21
    Струнников Александр Васильевич — «Мой отец Струнников Василий Иванович воевал в 265 стрелковой дивизии. Старшина оперативного отдела штаба дивизии. Очень много рассказывал о дивизии…»