Методические подходы к оценке численности и половозрастного состава рабочей силы и занятых лиц предпенсионного возраста

Пенсионная реформа предусматривает не только поэтапное повышение пенсионного возраста, но и законодательную защиту интересов лиц предпенсионного возраста, расширив возрастные границы этой категории граждан до 5 лет, предшествующих достижению пенсионного возраста. В связи с этим определенный интерес представляет прогнозная оценка ситуации на рынке труда и в занятости, особенно в переходный период 2019-2023 гг., для которого неприменимы расчеты численности лиц предпенсионного возраста на основе имеющейся статистической информации по пятилетним возрастным группам. Предлагаемые методические подходы к прогнозированию рабочей силы и занятости лиц предпенсионного возраста позволяют решить эту проблему.

Статья опубликована в журнале «Научные труды ИНП РАН», том 2019.

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Ноя 24, 14:03
    ИНП РАН — «Здравствуйте! Через некоторое время видеозаписи материалов конференции и её презентации будут опубликованы на главной странице сайта.»
  • Янв 5, 0:00
    Шерин Николай — «Приятно узнать, что внук полковника Ушинского Б.Н., командира 265 СД периода Синявинской операции, является человеком с активной жизненной позицией.»
  • Янв 4, 23:50
    Шерин Николай — «Сулеймен, здравствуйте! Урочище Тортолово находится рядом с моим поселком, где я проживаю. В период Синявинской операции с конца сентября по…»