Моделирование репродуктивного поведения населения региона

В статье анализируется состояние одного из важнейших демографических процессов – рождаемости, и прежде всего показатель, формирующий ее уровень, – репродуктивное поведение населения. Рассматриваются социально-психологические ориентиры и установки населения Вологодской области на рождение ребенка и количество детей в семье. Современные математические методы применены для исследования изменения модели рождаемости и формирующейся новой системы ценностей населения региона.

 

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Янв 4, 23:50
    Шерин Николай — «Сулеймен, здравствуйте! Урочище Тортолово находится рядом с моим поселком, где я проживаю. В период Синявинской операции с конца сентября по…»
  • Янв 5, 0:00
    Шерин Николай — «Приятно узнать, что внук полковника Ушинского Б.Н., командира 265 СД периода Синявинской операции, является человеком с активной жизненной позицией.»
  • Ноя 24, 14:03
    ИНП РАН — «Здравствуйте! Через некоторое время видеозаписи материалов конференции и её презентации будут опубликованы на главной странице сайта.»