Презентация: «Уровень напряженности на локальных рынках труда: отраслевой аспект»

В докладе Королева Ивана Борисовича «Уровень напряженности на локальных рынках труда: отраслевой аспект» был проведен сравнительный анализ ситуации на отраслевых рынках труда по таким показателям, как уровень безработицы, число вакансий, доля работающих в режиме неполного рабочего дня или неполной рабочей недели. Установлено, что сохраняется заметная степень дифференциации видов экономической деятельности по показателям рынка труда. Выявлены факторы, определяющие различия в уровне напряженности на локальных рынках труда в 2020-2024 гг.

Выступление состоялось в рамках Международной научной школы-семинара имени академика С.С. Шаталина «Системное моделирование социально-экономических процессов», которая проходила в г.Минск 7-11 октября 2025 г.

Презентация

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Янв 5, 0:48
    Шерин Николай — «Алексей Алексеевич, памятного знака, посвященного воинам 265 стрелковой дивизии под Тортолово по-моему не имеется. Бетонные звезды, посвященные воинам казахам-Акмолинцам, да,…»
  • Ноя 24, 9:47
    Денис С. — «Где можно посмотреть доклады? Спасибо»
  • Янв 4, 23:51
    Хозин Вадим Григорьевич ,доктор техн.наук,проф. г.Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения 2015, как это сделал дважды Д.Трамп на вторыедни своего президентства в 2019 и 2025 г.г,…»