В статье (часть I) описана модификация имеющейся в ИНП РАН системы прогнозных расчетов, позволяющей исследовать механизм воздействия направлений и параметров социальной политики на темпы роста российской экономики. В части II приведены варианты прогнозных расчетов, позволяющие сформировать рекомендации по направлениям социальной политики, обеспечивающим восстановление роста российской экономики. Представлен сравнительный анализ мер стимулирования экономики и лежащих в их основе теоретических конструкций, использовавшихся в странах Европы, США и Китае в 2008-2009 гг. и в настоящее время. Часть II будет опубликована в № 6 журнала.
Статья опубликована в журнале “Проблемы прогнозирования”, №5 2019
Комментарии:
Ещё на сайте:
- Ноя 9, 11:04Желательно иметь возможность задавать гололсовые вопросы спикерам.»— «
- Дек 18, 18:03Весьма интересная тема для обсуждения. Предлагаю сделать акцент на недостаточно активно используемых данных ФНС России как сигнальной системы для целей…»— «
- Дек 10, 0:48Здравствуйте! Спасибо большое, что заметили эту досадную опечатку. Вы совершенно правы! Статьи перед публикацией, конечно же, не раз читают, и…»— «
Ключевые публикации
Проблема депопуляции, без сомнения, как на уровне всей страны, так и отдельных регионов,...

Прогноз
“Квартальный прогноз” №53
По итогам 2021 г. российская экономика продемонстрировала рост ВВП, превысивший 4%. Такая...

Опубликованы видео и презентации международной конференции «Проблемы прогнозирования...

Видео