Оценка качества структурных сдвигов в занятости населения в современной России

На базе анализа балансов трудовых ресурсов РФ рассмотрены различные методы оценки структурных сдвигов в занятости по основным видам экономической деятельности. Предложен дифференцированный подход к экспертной оценке отдельных отраслей, входящих в укрупненные группировки ВЭД по принципу прогрессивности с точки зрения выполнения социальных функций. Осуществлен расчет индексов качества структурных сдвигов в занятости за 2005-2015 гг. с учетом предложенных уточнений экспертных оценок развития отдельных видов деятельности.

Статья опубликована в журнале «Научные труды ИНП РАН», том 2018.

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Ноя 24, 14:03
    ИНП РАН — «Здравствуйте! Через некоторое время видеозаписи материалов конференции и её презентации будут опубликованы на главной странице сайта.»
  • Янв 5, 0:48
    Шерин Николай — «Алексей Алексеевич, памятного знака, посвященного воинам 265 стрелковой дивизии под Тортолово по-моему не имеется. Бетонные звезды, посвященные воинам казахам-Акмолинцам, да,…»
  • Май 12, 9:44
    Дашут Евгений Савельевич — «Алексей Алексеевич! Приятно удивлен и обрадован, ознакомившись с вашей работой. Это огромный труд! Светлая память погибшим за Родину! Мое искреннее…»