Анализ и оценка перспектив реализации Стратегии научно-технологического развития России

В статье рассматриваются перспективные возможности реализации «Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации». Показано, что сформированные в Стратегии большие вызовы являются следствием технологического отставания России от уровня промышленно развитых стран по сложности проблем развития в период построения рыночной экономики. Технологическое отставание возможно преодолеть на основе реформирования научно-технологической сферы и совершенствования механизмов управления развитием. Отмечается, что ряд положений Стратегии требуют уточнения в связи с майскими Указами Президента РФ.

Статья опубликована в журнале «Проблемы прогнозирования», №5 2019

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Ноя 21, 14:45
    Любовь Константиновна — «Очень грамотное аргументированное и интересное выступление по очень актуальной теме.»
  • Янв 4, 23:51
    Хозин Вадим Григорьевич ,доктор техн.наук,проф. г.Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения 2015, как это сделал дважды Д.Трамп на вторыедни своего президентства в 2019 и 2025 г.г,…»
  • Янв 4, 23:50
    Шерин Николай — «Сулеймен, здравствуйте! Урочище Тортолово находится рядом с моим поселком, где я проживаю. В период Синявинской операции с конца сентября по…»