Некоторые теоретические проблемы реформирования крупных компаний ТЭК

В статье представлена классификация крупных компаний ТЭК на базе основных положений институциональной теории. Исследование экономистами институционального направления не отдельных технико-экономических показателей финансово-хозяйственной деятельности промышленных компаний, а их свойств – укрупненных интегрированных характеристик их системы управления и рыночного поведения – позволяет с помощью укрупненных характеристик, или свойств крупных компаний топливно-энергетического профиля определять возможные направления их эволюции на современном этапе. Показана необходимость корректировки проектов струк-турной реформы крупнейшей компании отечественного ТЭК – ОАО «Газпром» с учетом объективных особенностей и условий функционирования отечественной газовой промышленности.

 

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Ноя 24, 9:47
    Денис С. — «Где можно посмотреть доклады? Спасибо»
  • Май 12, 9:44
    Дашут Евгений Савельевич — «Алексей Алексеевич! Приятно удивлен и обрадован, ознакомившись с вашей работой. Это огромный труд! Светлая память погибшим за Родину! Мое искреннее…»
  • Янв 4, 23:51
    Хозин Вадим Григорьевич ,доктор техн.наук,проф. г.Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения 2015, как это сделал дважды Д.Трамп на вторыедни своего президентства в 2019 и 2025 г.г,…»