В апреле-июле 2020 г. ИНП РАН организовал обсуждение проблем, возникших в российской экономике в результате пандемии коронавируса. Обсуждение происходило на заседаниях семинара «Отрасли и регионы» (сопредседатели д.э.н. Д.Б. Кувалин и д.э.н., проф. В.Н. Борисов) в режиме видеоконференций. Всего состоялось пять таких заседаний. Вниманию читателей предлагается обзор первых двух заседаний семинара, на которых обсуждение экономических сюжетов, порожденных пандемией коронавируса, было наиболее интенсивным. Ведущие исследователи Института пришли к единодушному выводу, что текущий кризис имеет много уникальных и ранее не встречавшихся особенностей. Кроме того, были представлены прогнозы дальнейшего развития кризисной динамики и в ряде случаев предложены различные меры по противодействию кризису.
Статья опубликована в журнале «Научные труды ИНП РАН», том 2020.
Комментарии:
Ещё на сайте:
- Янв 5, 0:22— «Нужно выйти из Парижского соглашения ,как это дважды сделал Д.Трамп в 2019 и 2025 г.г на второй день своего президенства…»
- Янв 5, 0:48— «Алексей Алексеевич, памятного знака, посвященного воинам 265 стрелковой дивизии под Тортолово по-моему не имеется. Бетонные звезды, посвященные воинам казахам-Акмолинцам, да,…»
- Янв 5, 0:00— «Приятно узнать, что внук полковника Ушинского Б.Н., командира 265 СД периода Синявинской операции, является человеком с активной жизненной позицией.»
Ключевые публикации
Статистические данные, доступные на начало декабря 2025 г., позволяют сделать вывод о том,...
В докладе рассматриваются пространственные аспекты научно-технологического развития...
В исследовании проанализировано текущее состояние климатической политики и углеродного...
Видео
