Сценарный прогноз динамики процентных ставок и объема внутреннего кредита в России в 2018-2022 гг.

В статье предлагается модель поведения внутреннего кредита на динамику процентной ставки по кредитам для конечных заемщиков. По методологии международных сопоставлений анализируется динамика внутреннего кредита после процентных кризисов, происходивших в мире в последние десятилетия, оценивается медианная эластичность. Приведен прогноз динамики внутреннего кредита для России на ближайшие годы при разных сценариях движения процентной ставки.

Статья опубликована в журнале «Проблемы прогнозирования», №5 2018

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Янв 4, 23:50
    Шерин Николай — «Сулеймен, здравствуйте! Урочище Тортолово находится рядом с моим поселком, где я проживаю. В период Синявинской операции с конца сентября по…»
  • Янв 4, 23:51
    Хозин Вадим Григорьевич ,доктор техн.наук,проф. г.Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения 2015, как это сделал дважды Д.Трамп на вторыедни своего президентства в 2019 и 2025 г.г,…»
  • Ноя 24, 14:03
    ИНП РАН — «Здравствуйте! Через некоторое время видеозаписи материалов конференции и её презентации будут опубликованы на главной странице сайта.»