Оценка и прогноз техногенных рисков долгосрочного экономического роста в России

В статье рассматривается современное состояние производственных мощностей и объектов инфраструктуры; дается подробная оценка их динамики и степени износа. Подчеркивается, что недофинансирование данной сферы экономики и обусловленную этим высокую аварийность и рост техногенных рисков правомерно рассматривать как совокупность социально-экономических (инвестиционных) долгов; приводится их оценка. В контексте двух базовых сценариев развития экономики на период 2011-2030 гг. рассматриваются тренды техногенных рисков экономического роста, а также варианты инвестиционного маневра для решения проблемы накопленных социально-экономических долгов и снижения указанных рисков экономики.

 

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Янв 4, 23:50
    Шерин Николай — «Сулеймен, здравствуйте! Урочище Тортолово находится рядом с моим поселком, где я проживаю. В период Синявинской операции с конца сентября по…»
  • Янв 4, 23:51
    Хозин Вадим Григорьевич ,доктор техн.наук,проф. г.Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения 2015, как это сделал дважды Д.Трамп на вторыедни своего президентства в 2019 и 2025 г.г,…»
  • Янв 5, 0:22
    Хозин Вадим Григорьевич, д.т.н.,проф. Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения ,как это дважды сделал Д.Трамп в 2019 и 2025 г.г на второй день своего президенства…»