Основные тенденции и факторы пространственного развития АПК России в ретроспективе (на примере рынков мяса, молока и зерна)

Рассматриваются сдвиги в региональной структуре внутреннего производства и потребления базовых видов аграрной продукции за 2000-2017 гг., выделяются предопределившие их факторы. На основе представленного анализа обосновывается вывод о том, что в российском сельском хозяйстве усиливается региональная специализация, растёт межрегиональный обмен продукцией АПК.

Статья опубликована в журнале «Научные труды ИНП РАН», том 2019.

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Янв 5, 0:48
    Шерин Николай — «Алексей Алексеевич, памятного знака, посвященного воинам 265 стрелковой дивизии под Тортолово по-моему не имеется. Бетонные звезды, посвященные воинам казахам-Акмолинцам, да,…»
  • Янв 4, 23:50
    Шерин Николай — «Сулеймен, здравствуйте! Урочище Тортолово находится рядом с моим поселком, где я проживаю. В период Синявинской операции с конца сентября по…»
  • Янв 4, 23:51
    Хозин Вадим Григорьевич ,доктор техн.наук,проф. г.Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения 2015, как это сделал дважды Д.Трамп на вторыедни своего президентства в 2019 и 2025 г.г,…»