Развитие энергетического комплекса России в долгосрочной перспективе

В статье рассмотрены долгосрочные перспективы развития энергетического комплекса России на базе двух сценариев социально-экономического развития: инерционного и динамического. Особое внимание уделено оценкам располагаемых запасов природных энергетических ресурсов и их экономическим характеристикам. Исследованы проблемы энергетических связей основных макрорегионов страны – европейской части, Урала и Западной Сибири, Восточной Сибири и Дальнего Востока. Результаты исследования получены на основе расчетно-вычислительного комплекса, разработанного для оценки перспективных энергетических балансов страны и регионов.

 

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Янв 5, 0:48
    Шерин Николай — «Алексей Алексеевич, памятного знака, посвященного воинам 265 стрелковой дивизии под Тортолово по-моему не имеется. Бетонные звезды, посвященные воинам казахам-Акмолинцам, да,…»
  • Янв 4, 23:51
    Хозин Вадим Григорьевич ,доктор техн.наук,проф. г.Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения 2015, как это сделал дважды Д.Трамп на вторыедни своего президентства в 2019 и 2025 г.г,…»
  • Янв 4, 23:50
    Шерин Николай — «Сулеймен, здравствуйте! Урочище Тортолово находится рядом с моим поселком, где я проживаю. В период Синявинской операции с конца сентября по…»