О неотложных социально-экономических мерах в период «коронакризиса»

В преддверии надвигающегося кризиса в статье рассматриваются две ветви антикризисных мер: 1) создание экономического уклада, обеспечивающего ускоренный рост малых и средних предприятий, продукция которых может частично возместить потерю доходов от экспорта углеводородов за счет импортозамещения и экспорта товаров обрабатывающей промышленности и услуг; 2) социальная защита наименее обеспеченных слоев населения от возможного нарастания безработицы и бедности.

Статья опубликована в журнале «Проблемы прогнозирования», №5 2020

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Янв 4, 23:50
    Шерин Николай — «Сулеймен, здравствуйте! Урочище Тортолово находится рядом с моим поселком, где я проживаю. В период Синявинской операции с конца сентября по…»
  • Янв 5, 0:48
    Шерин Николай — «Алексей Алексеевич, памятного знака, посвященного воинам 265 стрелковой дивизии под Тортолово по-моему не имеется. Бетонные звезды, посвященные воинам казахам-Акмолинцам, да,…»
  • Ноя 24, 14:03
    ИНП РАН — «Здравствуйте! Через некоторое время видеозаписи материалов конференции и её презентации будут опубликованы на главной странице сайта.»