Роль государственной научно-технической политики в повышении инновационной активности российских предприятий

В статье предпринята попытка показать непоследовательность и эклектичность текущей государственной политики в области науки, техники и инноваций в РФ. На конкретных примерах рассмотрено негативное влияние недостатков целеполагания на результативность инновационной политики. Это проявляется в выборе стратегических ориентиров развития, в недостаточной системности, некомплексности и непоследовательности реализуемых мероприятий, в несоответствии выбираемых инструментов уровню развития рыночных отношений в стране, зрелости институциональной структуры, возможностям научно-производственного комплекса.

 

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Июн 10, 17:39
    Видео: «Мировые тренды экономического развития: роль и место России» - ИНП РАН — «[…] Планерное заседание V Московского академического экономического форума (МАЭФ-2023) с участием директора ИНП РАН Широва А.А., старшего научного сотрудник ИНП…»
  • Апр 11, 0:11
    Софья Каминова — «На сайте в наших списках мы не указываем национальность. Поэтому из казахов помню только двоих по моим запросам в казахстанские…»
  • Апр 9, 12:00
    Куан — «МОМЫШЕВ Сулеймен, род. 1903, Баянаульский район, казах, призван БаянаульскимPBK 10.12.1941г., рядовой, пропал без вести19.09.1942г., в д. Тортолово Ленинградской области. это…»