Российские предприятия в конце 2015 г.: антикризисная деятельность и оценка последствий взаимных экономических санкций Запада и России

В статье анализируются и комментируются результаты очередного опроса предприятий, проведенного Институтом народнохозяйственного прогнозирования РАН. Представлены ответы предприятий на вопросы о методах, применяемых ими для адаптации к кризису. Сравнивается поведение предприятий во время текущего кризиса и кризиса, имевшего место в 2008-2009 гг. Отражены мнения российских предприятий по поводу изменения налоговой нагрузки в последние годы и ситуации с уклонением от налогов. Приводятся оценки российских предприятий по поводу того, как на их деятельность повлияли взаимные санкции Запада и России. Рассмотрены оценки российских предприятий по поводу потребности в модернизации производства. Приведена информация о современном характере сотрудничества предприятий с банками и о потребности предприятий в рабочей силе.

Результаты всех проведенных ИНП РАН опросов предприятий собраны на этой странице.

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Ноя 24, 9:47
    Денис С. — «Где можно посмотреть доклады? Спасибо»
  • Янв 5, 0:48
    Шерин Николай — «Алексей Алексеевич, памятного знака, посвященного воинам 265 стрелковой дивизии под Тортолово по-моему не имеется. Бетонные звезды, посвященные воинам казахам-Акмолинцам, да,…»
  • Ноя 24, 14:03
    ИНП РАН — «Здравствуйте! Через некоторое время видеозаписи материалов конференции и её презентации будут опубликованы на главной странице сайта.»