Трансформация и сохранение потенциала развития экономики России

Рассматриваются проблемы развития отечественной экономики на этапе ее перемещения от стабильной, но ограниченной в возможностях использования своего потенциала ситуации к состоянию неопределенности и необходимости реагирования на новые глобальные вызовы. Россия располагает развитым военным, промышленным, кадровым и др. потенциалом. В то же время неотложность преодоления последствий многосторонних санкций, воздействующих на промышленное и технологическое развитие России, смещает достижение национальных целей на некоторый срок, но не меняет необходимости концентрации развития на инновационно-технологической основе.

Статья опубликована в журнале “Проблемы прогнозирования”, №3 2023

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Дек 28, 22:52
    ИНП РАН — «Здравствуйте, Александр! Подскажите, пожалуйста, какой браузер и устройство использовались? Протестировали во всех, что имеются в наличии, не получилось воспроизвести ошибку.…»
  • Сен 29, 8:10
    » La politique de la Banque Centrale de Russie est-elle cohérente avec le changement de structure de l’économie ? Par Jacques Sapir — «[…] [19] Voir V.A. Sal’nikov, https://ecfor.ru/publication/peregrev-rossijskoj-ekonomiki-v-2023/ […]»
  • Апр 9, 12:00
    Куан — «МОМЫШЕВ Сулеймен, род. 1903, Баянаульский район, казах, призван БаянаульскимPBK 10.12.1941г., рядовой, пропал без вести19.09.1942г., в д. Тортолово Ленинградской области. это…»