Динамика социальных расходов в проекте федерального бюджета России на 2019-2021 гг.

В статье анализируется проект бюджета России на 2019-2021 гг. с позиции выполнения принятых обязательств власти в социальной сфере. Рассматриваются показатели проектируемого роста личных доходов населения и отраслей сферы социально значимых услуг. Приводятся сопоставления современного уровня развития социальной сферы в России и в развитых странах. Приводятся данные консолидированного бюджета, который, в отличие от федерального, включает внебюджетные фонды (Пенсионный, Соцстраха, Медицинский) и социальные расходы регионов – именно в последних предусматриваются основные расходы на образование и здравоохранение, т.е. на важнейшие отрасли социальных услуг.

Статья опубликована в журнале «Проблемы прогнозирования», №4 2019

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Июн 12, 22:12
    Александра — «Как же , всё же, при таком отставании победили все эти страны, технологически первые? А?»
  • Янв 4, 23:51
    Хозин Вадим Григорьевич ,доктор техн.наук,проф. г.Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения 2015, как это сделал дважды Д.Трамп на вторыедни своего президентства в 2019 и 2025 г.г,…»
  • Янв 5, 0:48
    Шерин Николай — «Алексей Алексеевич, памятного знака, посвященного воинам 265 стрелковой дивизии под Тортолово по-моему не имеется. Бетонные звезды, посвященные воинам казахам-Акмолинцам, да,…»