Таджики в Москве: интеграционный потенциал (по результатам социологического исследования)

Работа базируется на результатах опроса этнических мигрантов из Таджикистана с привлечением экспертных оценок и жизненных историй. Рассматриваются осо-бенности адаптации таджиков-мигрантов через анализ таких характеристик образа жизни как материальное положение и жилищные условия; статус и социальное положение; расселение и перспективы пребывания в Москве; социокультурные аспекты взаимодействия таджиков и при-нимающего сообщества. Дается оценка интеграционного потенциала этнических мигрантов из Таджикистана по уровню образования, возрасту, длительности пребывания; по степени дискриминации.

 

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Янв 5, 0:48
    Шерин Николай — «Алексей Алексеевич, памятного знака, посвященного воинам 265 стрелковой дивизии под Тортолово по-моему не имеется. Бетонные звезды, посвященные воинам казахам-Акмолинцам, да,…»
  • Янв 5, 0:00
    Шерин Николай — «Приятно узнать, что внук полковника Ушинского Б.Н., командира 265 СД периода Синявинской операции, является человеком с активной жизненной позицией.»
  • Янв 5, 0:22
    Хозин Вадим Григорьевич, д.т.н.,проф. Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения ,как это дважды сделал Д.Трамп в 2019 и 2025 г.г на второй день своего президенства…»