Трудовой фактор в макроэкономических прогнозах

В статье основное внимание сосредоточено на оценке состояния трудовой сферы и степени эффективности использования трудового потенциала. Предлагается создание целостной (интегрированной) системы макроэкономического прогнозирования, обеспечивающей прогнозные оценки в интересах человека и позволяющей сформулировать обоснованную поли-тику развития национальной экономики с учетом занятости, трудовой мотивации и профессиональных интересов граждан.

 

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Янв 5, 0:22
    Хозин Вадим Григорьевич, д.т.н.,проф. Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения ,как это дважды сделал Д.Трамп в 2019 и 2025 г.г на второй день своего президенства…»
  • Янв 5, 0:00
    Шерин Николай — «Приятно узнать, что внук полковника Ушинского Б.Н., командира 265 СД периода Синявинской операции, является человеком с активной жизненной позицией.»
  • Ноя 21, 14:45
    Любовь Константиновна — «Очень грамотное аргументированное и интересное выступление по очень актуальной теме.»