Взаимосвязь динамики ВВП и безработицы: теоретический и практический анализ

В статье рассматривается взаимосвязь динамики ВВП и безработицы. Дается обзор основных теоретических подходов к исследованию этой взаимозависимости, анализируется практический опыт ее оценки на фактических данных. На основе обобщения результатов теоретического анализа делается вывод о наиболее адекватных в сложившихся социально-экономических условиях моделях и проводится их тестирование на основе российских данных.

 

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Янв 4, 23:50
    Шерин Николай — «Сулеймен, здравствуйте! Урочище Тортолово находится рядом с моим поселком, где я проживаю. В период Синявинской операции с конца сентября по…»
  • Янв 5, 0:22
    Хозин Вадим Григорьевич, д.т.н.,проф. Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения ,как это дважды сделал Д.Трамп в 2019 и 2025 г.г на второй день своего президенства…»
  • Янв 4, 23:51
    Хозин Вадим Григорьевич ,доктор техн.наук,проф. г.Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения 2015, как это сделал дважды Д.Трамп на вторыедни своего президентства в 2019 и 2025 г.г,…»