Зависимость оборонно-промышленного комплекса России от цены на нефть: конверсия

В статье анализируется влияние обрушения мировых цен на нефть на сокращение оборонного бюджета, производства вооружений, на инновационный и кадровый потенциалы ОПК, обороноспособность страны. На основе опыта конверсии оборонной промышленности СССР, США, Китая, Франции сформулированы некоторые предложения к концепции структурных изменений ОПК.

Комментарии:

Ещё на сайте:

  • Янв 5, 0:22
    Хозин Вадим Григорьевич, д.т.н.,проф. Казань — «Нужно выйти из Парижского соглашения ,как это дважды сделал Д.Трамп в 2019 и 2025 г.г на второй день своего президенства…»
  • Янв 4, 23:50
    Шерин Николай — «Сулеймен, здравствуйте! Урочище Тортолово находится рядом с моим поселком, где я проживаю. В период Синявинской операции с конца сентября по…»
  • Янв 5, 0:48
    Шерин Николай — «Алексей Алексеевич, памятного знака, посвященного воинам 265 стрелковой дивизии под Тортолово по-моему не имеется. Бетонные звезды, посвященные воинам казахам-Акмолинцам, да,…»