Производится оценка инфляционной нагрузки на различные доходные группы населения. Обосновывается необходимость учета специфики структуры потребления различных доходных групп населения и статистической оценки дифференцированных по доходным группам индексов потребительских цен. Результаты исследования свидетельствуют, что сложившаяся в настоящее время структура потребительских расходов и динамика цен привели к более высокой инфляционной нагрузке на малообеспеченную часть населения по сравнению с высокообеспеченной.
Комментарии:
Ещё на сайте:
- Ноя 24, 14:03— «Здравствуйте! Через некоторое время видеозаписи материалов конференции и её презентации будут опубликованы на главной странице сайта.»
- Янв 5, 0:00— «Приятно узнать, что внук полковника Ушинского Б.Н., командира 265 СД периода Синявинской операции, является человеком с активной жизненной позицией.»
Ключевые публикации
Данный выпуск квартального прогноза ИНП РАН подготовлен совместно с нашими коллегами...
В докладе рассматриваются пространственные аспекты научно-технологического развития...
В исследовании проанализировано текущее состояние климатической политики и углеродного...
Видео